Гармонические колебания происходят по закону косинуса. Максимальное отклонение от точки - состояния равновесия 0.05 м. Запишите уравнение колебаний, если период колебаний 2с, а начальная фаза - 0Вариант 1

Гармонические колебания происходят по закону косинуса. Максимальное отклонение от точки - состояния равновесия 0.05 м. Запишите уравнение колебаний, если период колебаний 2с, а начальная фаза - 0 Вариант 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X=0,05 м       уравнение для гармонических колебаний: T=2 c                 x=Xcos(ωt+φ₀); φ₀=0               найдем ω:   ω=2π/T=2π/2=π (c⁻¹), тогда: x=x(t)-?              x=0,05cosπt   это и есть уравнение гармонического колебания.