Как изменялась общественная организация древнейшего человечества? в чем причины разложения родового строя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Появление имущественного и социального неравенства, появление на этой почве верхушки родовой знати 2. Излишки, появившиеся у людей в связи с более интенсивной экономической деятельностью (последствия неолитической революции) стали причиной появление и усиление товарообмена. 3. Переход от родовой общины к соседской. 4. Переход от счета родства по материнской линии к отсчету по отцовской линии - складывание патрирхата, возникновение патриархальной семьи