Как изменялись отношения руси к золотойторде во временя ивана калиты послк куликовской битвы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Калита в 1327 году подавил антиордынское восстание в Твери. Он получил ярлык на княжение, получил право собирать дань, в целом набеги орды прекратились А Донской боролся с ордой на р Воже и на Куликовом поле он одержал победу и перестал платить дань орде.А в 1382 году Тохтамыш пошел на Москву и сжег ее