Как изменятся напряжения на участках последовательно соединенной цепи, если к одному из участков подключить параллельное сопротивление???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на участке с параллельным соединением напряжение ВОЗРАСТЕТ, так как уменьшится суммарное сопротивление на других участках последовательно соединенной цепи напряжение ПОНИЗИТСЯ, так как общее напряжение цепи ПОСТОЯННО