Как изменяются глаголы в настоящем и будущем времени.в прошедшем времени?Покажи на примерах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В настоящем • по лицам (1-е л: иду, 2-е л: идёшь, 3-е л: идёт) • по числам (1-е л: идём; 2-е л: идёте; 3-е л: идут) В будущем • по лицам (1-е л: пойду; 2-е л: пойдёшь; 3-е л: пойдёт) • по числам (1-е л:пойдём; 2-е л: пойдёте; 3-е л: пойдут) В прошедшем • по родам (ж. р. - пошла, м. р. - пошёл, ср. р. - пошло) • по числам (1-е л: пошли; 2-е л: пошли; 3-е л: пошли )