Как изменяются краткие имена прилагательные?надо ответить на вопрос так, чтобы получился связный ответпомогите

Как изменяются краткие имена прилагательные? надо ответить на вопрос так, чтобы получился связный ответ помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качественные имена прилагательные имеют полную и краткую форму : прекрасные-прекрасен. Краткие формы прилагательных не склоняются, но изменяются по числам, а в ед. числе по родам: ученик внимателен, ученица внимательна, ученики внимательны.