Как изменяются металлические свойства в периодах,почему? расположить элементы в порядке возрастания металлических свойств Al,Na,Mg

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В периодах от начала к периода к концу (слева направо)  ослабевают основные (металлические) свойства в связи с увеличением количества электронов на внешнем электронном уровне Al-Mg-Na - возрастание Ме свойств