Как измерить объем твердого тела с помощью шприца и обычного стакана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем стакан, в котором мы знаем объем . Кладём тело в стакан, и с помощью шприца с разметкой на объем воды в нем. Наливаем воду до того момента пока вода из стакана не начнет выливаться. И зная объём стакана вычитаем то кол-во воды которые мы залили в стакан. Полученный числа и есть объём тела.