Как к условиям обитания приспособились крот и орёл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Клюв, которым он может рвать пищу. 2)Особое строение перьевого покрова, позволяющие ему развивать скорость в воздухе (обтекаемая форма тела) 3)Острые когти, играющие огромную роль в удержании жертвы.
Гость
Ниже уже написали про орла, я напишу про крота) У крота вытянутое тело, сильные передние лапы с мощными когтями, что позволяет ему лучше рыть свои норы в земле. Шерсть у них растет прямо, а не в определенном направлении - это позволяет ей свободно ложиться в разные стороны при движении. Зрение практически не развито, т.к. в темноте, в почве оно ему не сильно-то и нужно. Зато очень хорошо развиты обоняние и осязание.