Как каждый из вас представляет бога?В образе чего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мой образ - к твоим услугам
Гость
это идолопоклоничество если сравнивать Аллаха с каким то образом, Он не похож не на кого и не на что, все образы Он создал, Он далек от этого, Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
Гость
Для меня это что то несовершенное, невидимое.. которое можно увидеть и почувствовать только интуитивно, душой.. Частичка бога в каждом из нас..
Гость
Да нет у него образа, сказки это всё. Не материален он. И мораль к него своя и вообще о нём не вспоминать, целее будем. Ну разве можно обсуждать, просить то что во много раз сильнее нас?
Гость
это нечто вооброжаемое, реально несуществубщее
Гость
Смотря какого...
Гость
Точка света.
Гость
Разве бога можно представить? Это невозможно. Можно понять лишь некотрые вещи. Может истины? А может что-то такое, что не выразишь словами иначе оно перестанет быть настоящим и привратиться лишь в слова-маску. Нет, к этому приходят лишь сами не с чужых слов и устава. Просто в один момент можно стать лучше чем был. Незаметно, а может резко. Но имено не на словах, не в мыслях. А в понимание. И тогда станешь понимать других людей и себя лучше, чем раньше. И станьше светлее, хоть останешься таким же. Таково мое виденье.