В чем отличие атеиста и неверующего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это одно и то же. Просто атеист - более философское название, к нему подходят разные термины - позитивный атеист, сильный атеист, слабый атеист, атеист-агностик. А неверующий - простое название без всяких лейблов.
Гость
В русском языке относительно слов можно к любому столбу прикопаться
Гость
атеист - 6 букв неверующий - 10 ...следовательно, отличия очевидны)))
Гость
один не верит, другой всегда спорит и пытается доказать что бога нет
Гость
никакой
Гость
Религиозник - тоже неверующий. Во все остальные религии )
Гость
В интелекте и приоритетах.