Как характеризуют знатных феодалов их девизы:"Лучше умереть,чем опозориться"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну этот девиз можно рассудить так,"если знатный феодал опозорен,то с этим позором ему и его семье прийдется жить всю жизнь,и не факт что после их смерти все забудется,а если например феодал умирает,то про него через год два забывают" Ну вот вроде так