Как хозяйственная деятельность человека влияет на природу привели примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плохо влияет. Леса вырубают - от этого реки пересыхают, климат становится резче, воздух обедняется кислородом. Добывают нефть на морском шельфе - аварии платформ, загрязнение моря, как это было в Мексиканском заливе. А также аварии танкеров с нефтью. Сотни миллионов автомобилей, десятки тысяч самолётов, тысячи тепловых электростанций - СО2, парниковый эффект. Атомные станции - аварии, утечки радиоактивности. Химические заводы - отравление атмосферы. Гербициды и пестициды в сельском хозяйстве - отравление людей вредными веществами. Нарушение генетического фонда. Строительство плотин на реках - затопление берегов, нарушение нерестилищ ценных рыб. Сбрасывание отходов в реки и водоёмы - загрязнение воды.