Как христианские заповеди должны были влиять на поведение человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не воровать, не убивать, не врать
Гость
Христианская этика, или нравственное учение христианства, определяетморальные ориентиры человеческого поведения. Поведение человека основывается на христианском представлении о природе и предназначении человека, его отношении с Богом. Христианскую этику можно назвать теорией христианского действия. Выражается этика христианства вхристианском этосе, определённом стиле жизни, многообразном по своим проявлениям и присущим как индивидуумам, так и большим социальным группамхристиан. При сохранении неизменными базовых ценностей, каждая эпоха и различныехристианские конфессии предлагают своё понимание конкретных путей воплощения христианских этических принципов в жизнь. Дальнейшему выявлению, обнаружению смысла нравственного учения христианства могут способствовать изменение социальной действительности, умонастроений исистем ценностей, усвоениефилософского наследия античности, развитие богословия.