Как классифицируют опасность веществ по степени их воздействия на организм человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - вещества чрезвычайно опасные ( ртуть, свинец,  фосген, гексохлоран, гидразин, и др.),  2 - вещества высоко опасные (оксиды азота, бензол, марганец, медь, хлор, сероводород, едкие щелочи, серная и соляная кислота,т. д );  3 - вещества умеренно опасные (ацетон, ксилол,  метиловый спирт, фенол, толуол);  4 - вещества мало опасные (аммиак, бензин, сода, скипидар, этиловый спирт,  и др.).