Как лучше переделать предложение в более "мягкой" форме, а то мне кажется, что очень "резко" Не прошла мимо бездомного котёнка, который замерзал. В этом и проявляется такая черта моего характера, как милосердие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя душа не позволила мне быть равнодушной и пройти мимо, бездомного, замерзающего котенка. Я думаю, что это и есть милосердие.