По картам атласа определите, в каких частях Поволжья сконцентрированы основные запасы нефти.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные запасы нефти в Поволжье сконцентрированы в следующих частях района: 1)      Район Нефтекумска (Промысловское месторождение); 2)      Волгоградское водохранилище между городами Камышин и Фролово (Коробковское месторождение); 3)      Саратовская область, недалеко от города Жирновск (Саратовское месторождение); 4)      Между Сызранью и Жигулевском (Волжское месторождение); 5)      Нефтегорск и отрадный (Мухановское месторождение); 6)      Бугульма и Октябрьский (Месторождение Бавлы); 7)      Нижнекамск и Елабуга (Нижнекамское месторождение).