Как-то так :
Это произошло, когда я был(а) маленьким (маленькой). Наступили летние
каникулы. Я и моя семья (можно папа/мама/родители/брат/сестра, на выбор) поехали в деревню к родственникам/бабушке/дедушке. На следующий день мы пошли к озеру. Оно было большим и красивым. Иногда в нем можно было увидеть разноцветных рыбок. Тогда я не умел(а) плавать и просто подошел (подошла) близко к берегу. Я не удержался (удержалась) и упал(а). Но моя мама/папа/сестра/брат помог (помогла) мне. Потом я научился (научилась) плавать, но до сих пор вспоминаю тот случай.