Как меняется образ русского народа на протяжении поэмы кому на руси жить хорошо . Плиииизззззз срочноо надо )))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Поэма начинается с момента описания «освобождения» крестьян от крепостного права. Но они оказались в ещё большей беде. Они не имели никаких своих собственных земель. На протяжении всей поэмы Некрасов показывает все тяготы народа. Голод, бедность, пьянство, религиозные предрассудки, крестьянские разорения. С особым трепетом и уважением автор относится к тем крестьянам, которые не поддались на голод и ни пали морально. Они сохранили свою человечность, самопожертвование и благородство. У каждого из этих личностей своя правда, своя цель и мотив для борьбы. Но все они свидетельствуют о том, что крестьянская Русь пробудилась, «ожила» Как точно и тонко Некрасов описал крестьянский протест, который со временем перерос в настоящий русский бунт, который завершается логически — убийством одного из угнетателей. Вообще, бунты на Руси возникали стихийно. Это был ответ на постоянные унижения и притеснения народа, различного рода помещиками и владельцами имений. Крестьянские образы в поэме Некрасова не раскрыты полностью. Они многогранны, велики. Вся поэма посвящена раскрытию крестьянского счастья. Вся поэма написана в фольклорном стиле. Образы перекликаются между собой. Каждый из них создаёт крупицу большой мозаики, огромного полотна поэмы. Это словно великая русская песня, исполняемая многими голосами.