Как менялся Онегин на протяжении всего романа А.С.Пушкина "Евгений Онегин". Схема "ЭВОЛЮЦИЯ ОНЕГИНА". По этапам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В романе "Евгений Онегин" я заметила лишь деградацию главного героя. Евгений - некий лишний персонаж, такие типажи были популярны в Пушкинские времена ( например тот же Печорин Лермантова).Онегин - это человек, потерявший ( а может никогда не находивший) радость жизни. Он плывёт по течению жизни и пытается всячески облагородить себя перед окружающими. Он слишком ленив и разбалован для эволюционирования, хотя к развязке произведения, по моему мнению, у Онегина появляется шанс вновь стать не просто антуражем, а полноценным участником социума. Думаю, что это у него получилось после коронной фразы Татьяны (но я другому отданна и буду век ему верна).