Как Мохаммеда у БОЛЬШИНСТВА российских мусульман вообще называть принято?
Ну, может Мухаммедом, или ещё Как-то, я не знаю...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мухаммед (сас)
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 33.56 Истинно, Бог и Его ангелы говорят благословения пророку. Верующие! Говорите благословение ему, и приветствуйте его миром, желая ему мира. 33.57 Тех, которые оскорбят Бога и посланника Его, Бог проклянет и в настоящем и в будущем веке и приготовит им посрамительную казнь. 33.58 Те, которыми будут оскорблены верующие и верующия, не заслуживши того, - те и сами подвергнуться уликам и верным обвинениям. Аллаh любит своего Посланника и поэтому славит его среди обитающих на небесах ангелов, которые также восхваляют святого Посланника и молят Аллаха облагодетельствовать его. О правоверные! Берите пример со своего Господа и благородных ангелов, благословляйте Посланника Аллаха и приветствуйте его миром. Тем самым вы выполните одну из своих обязанностей перед Пророком Мухаммадом, отдадите дань уважения этому славному Посланнику, засвидетельствуете перед ним свою любовь и почтение, усовершенствуете свою веру, приумножите свои добрые дела и искупите часть своих прегрешений. Пророк Мухаммад (сас )научил своих сподвижников тому, как они должны благословлять своего Пророка. Эта самая лучшая форма благословления гласит: «О Аллах! Благослови Мухаммада и род Мухаммада, как Ты благословил Ибрахима и род Ибрахима. Поистине, Ты – восхваляемый, славный! О Аллах! Ниспошли благодать Мухаммаду и роду Мухаммада, как Ты ниспослал благодать Ибрахиму и роду Ибрахима. Поистине, Ты – восхваляемый, славный! » Мусульмане могут благословлять и приветствовать Посланника Аллаха в любое время и, по мнению многих мусульманских богословов, обязаны делать это во время намаза. перевод Г. Саблукова; тафсир Э. Кулиева.
Гость
Обязательно после его имени должно быть благопожелание - саллахи алейхи вассалям- да благословит его Аллах и приветствует, можно также сказать Мухаммед Мустафа- то есть Мухаммед Избранник. Без благопожелания имя пророка (любого пророка) употреблять невежественно