Как можно быстрее!Заранее спосибо Черты маленького человека Примеры из повести 1.низкое социальное положение 2.Бедность, незащищённость 3.Жертва соц. несправедливости бездушного госуд. механизма 4.Страх пер жизнью, покорность ...

Как можно быстрее!Заранее спосибо Черты маленького человека Примеры из повести 1.низкое социальное положение 2.Бедность, незащищённость 3.Жертва соц. несправедливости бездушного госуд. механизма 4.Страх пер жизнью, покорность 5.ощущение несправедливости сущест. порядка вещей 6.Уязвлённая гордость и кратковременный порыв, не приводящий к изменению сложившейся ситуации
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Акакий Акакьевич Башмачкин  ("Шинель", Гоголь), Евгений (Пушкин, "Медный всадник"), Макар Девушкин (Достоевский , "Бедные люди"). Вообще, все персонажи у Гоголя в цикле "Петербургские повести" выступают "маленькими людьми". Эта тема часто сквозит в романтизме (пер. половина 19 века).