Как можно добиться существенного снижения потерь элекроэнергии ри передаче ее на расстояние?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для сохранения передаваемой мощности P=U*I Нужно увеличивать напряжение в линиях электропередач с помощью повышающих трансформаторов Q = I^2*R*t если уменьшить силу тока в линиях электропередач можно уменьшить тепловые потери