Как можно нарисовать таблицу истинности для 3-х сложных выражений: Не(А)+B*C+B, A+B*C, А*Не(В)*С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вместо ИСТИНА пишем 1, ЛОЖЬ - заменяем на 0
Гость
Таблица истинности состоит из 2-х частей: в левой части в столбик записываются все возможные значения аргументов  (Здесь их три -А, В, С) т.е. -это будут 000,001,010......до 111(всего 8 строк), а в правой части -значение функции для каждой строчки. Порядок выполнения операций: 1. отрицание 2. умножение 3.сложение В первой строчке для первого выражения будет записано 1(инверсия 0)+0*0=1 для (001) 1+0*1 и т.д