Как можно найти площадь трапеции, зная её основания и боковые стороны, но не зная высоту? (и ты учишься в восьмом классе ==)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований на высоту Проведем две высоты,так чтобы они образовали два  прямоугольных треугольника.Так как это высоты,то они перпендикулярны к основаниям и⇒образуют внутри трапеции квадрат.А если это квадрат,то у него все стороны равны⇒высота равна 11