Как можно объяснить следующее явление? при скрещивании голубых андалузских кур в

Как можно объяснить следующее явление? при скрещивании голубых андалузских кур впотомстве не были получены чистые родительские признаки, а появились цыплята с черным, белым, голубым оперением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь имеет место неполное доминирование: голубой окрас - это гетерозиготные особи, а черные и белые - чистые линии (доминанта и рецессив соответственно)А- черное оперениеа - белоеАа - голубоеР Аа х АаF1 АА : 2 Аа : аа(черное: 2 голубое: белое оперение)