Как можно объяснить низкую химическую активность азота? как и при каких условиях азот можно превратить: а) в оксид азота(||), б) в аммиак? Если можно как нибудь побыстрее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
атом азота двухатомный , находится в 5 группе. Имеет тройную связь и эта связь очень прочная . например : при ударе молнии образуется некоторое количество оксида азота .