Как можно объяснить новую волну репрессий в 1948-1953 гг.? Против каких слоёв населения они были направлены в первую очередь? Укажите их последствия для страны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
против военных, так как солдаты КА воочию увидели, как живут люди в странах запада, отнюдь на так бедно как они сами, многие солдаты были из колхозов. Борьба с космополитизмом - против евреев, дело врачей. Последствие - закручивание вертикали власти и повышение личной, безоговорочной власти вождя - И. В. Сталина.