Как можно опредилить 'не ни ,слитно пишется или раздельно памогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с НЕ пишутся раздельно. Но если глаголы без НЕ не употребляются, то пишем слитно. Пример: Не был, слово с не употребляется, значит пишем раздельно. Ненавидеть, глагол навидеть без не не употребляется, а значит это слово пишется слитно)))
Гость
если допустим слово без не ни не употребляется "неуклюж,недуг" или если можно заменить синонимом,например,"немаленький",т.е можно заменить "большой".