Как можно по слогам решит .жук упал и встать не может.ждет он кто ему поможет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про все на свете Маршак Самуил   Аист с нами пpожил лето,А зимой гостил он где-то. Бегемот pазинyл pот:Бyлки пpосит бегемот. Воробей просил воронуВызвать волка к телефону. Гриб растет среди дорожки, -Голова на тонкой ножке. Дятел жил в дупле пустом,Дуб долбил, как долотом. Ель на ежика похожа:Еж в иголках, елка - тоже. Жук упал и встать не может.Ждет он, кто ему поможет. Звезды видели мы днемЗа рекою над Кремлем. Иней лег на ветви ели,Иглы за ночь побелели. Кот ловил мышей и крыс.Кролик лист капустный грыз. Лодки по морю плывутЛюди веслами гребут. Мед в лесу медведь нашел, -Мало меду, много пчел. Носорог бодает рогом.Не шутите с носорогом! Ослик был сегодня зол:Он узнал, что он осел. Панцирь носит черепаха,Прячет голову от страха. Роет землю серый крот -Разоряет огород. Спит спокойно старый слон -Стоя спать умеет он. Таракан живет за печкой, -То-то теплое местечко! Ученик учил уроки -У него в чернилах щеки. Флот плывет к родной земле.Флаг на каждом корабле. Ходит по лесу хорек,Хищный маленький зверек. Цапля важная, носатая,Целый день стоит, как статуя. Часовщик, прищурив глаз,Чинит часики для нас. Школьник, школьник, ты силач:Шар земной несешь, как мяч! Щеткой чищу я щенка,Щекочу ему бока. Эта кнопка и шнурок -Электрический звонок. Юнга - будущий матрос -Южных рыбок нам привез. Ягод нет кислее клюквы,Я на память знаю бyквы.