Как можно рассуждать, вычисляя значения произведений в столбце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда умножаешь в столбик, например 123*123 сначала умножаешь 3*3, потом 2*3 затем 1*3. то есть умножаешь цифры верхнего числа на последнюю цифру нижнего.записываешь результат 369. дальше каждую цифру верхнего числа умножаешь на вторую цифру нижнего (3*2,2*2,1*2) тоже с конца. результат записываешь под первым результатом под второй цифрой. и так же делаешь последний ряд потом складываешь все результаты с учётом отступов.