Как можно решить задачу если мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 карандашей а заплатила на 12 рублей больше. сколько стои один кондаш? Сколько заплатила за свою пакупкудевочка и сколько заплатил мальчик.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11-7=4 (кар) на столько больше купила девочка 12:4=3 (руб) стоит 1 карандаш 3*11=33 (руб) покупка девочки 3*7=21 (руб) покупка мальчика
Гость
11-7=4 (карандаша) на столько больше купила девочка 12:4=3 (рубля) стоит 1 карандаш 3х11=33 (рубля) покупка девочки 3х7=21 (рубль) покупка мальчика