Как можно понять эти слова?

Как можно понять эти слова?"Если бы не ты, мои чувства были бы лишь бледным отражением чужой любви"
помогите разобраться...я не могу додуматься.Вижу то,что хочу видеть,а нужно незаинтересованное мнение...спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть это слова о человеке пробудившем настоящую любовь?
Гость
он тебе говорит о том что благодаря тебе он знает что такое любовь.
Гость
Быти самим собой, познай своего Я и потом поймешь суть вещей
Гость
Любить - стать способным всё простить. Значит его чувства поднялись с уровней плоти и души до уровня духа. Если так, то это здорово.
Гость
Думаю, что человек этой фразой подчёркивает глубину своего чувства. Попробуйте представить себя на его месте: "Чувство к кому бы то ни было было бы бледным отражением (подобием) чужой любви, которой я просто подражал. Это чувство не может сравниться с тем, что я испытываю именно к тебе, и только к тебе. Благодаря тебе. Это чувство могла родить во мне только ты".
Гость
И продолжайте смотреть на мир своими глазами и не верьте никому...
Гость
человек полюбил, а до этого видел как любили другие люди и переживал их чувства, а не свои собственные.
Гость
Скорее всего, что если бы он не полюбил тебя, его жизнь была бы пуста...
Гость
Вы оживили его чувства.
Гость
Набор слов.
Гость
бледное отражение, это значит не иметь своих чувств, как луна. например. она сама не всетит а только отражает свет от солнца. А здесь у человека появился свой СВЕТ
Гость
Тебя любят и люби ты его