Как можно считать Человеком Иисуса Христа)

Как можно считать Человеком Иисуса Христа)Если судя по той же Библии сказано что Сын Божий был до сотворения всего мира... и даже если считать Иисуса Христа "сотвореным" то это не как не вяжется с теорией "несуществования бесмертной души"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свидетеи Иеговы все свои теории осваевают на пустом месте.... Главная их цель опорочить Православие и Католицизм. Их догматы, и все что написали богословы за 2000 лет. Вряд ли такие цели могут быть угодны Богу....
Гость
А вообще, я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва????
Гость
Сын - рождён а не сотворён, т. е. единосущен Богу (так же совершенен) . А всё что сотворено по совершенству не равно Богу. Т. е. не единосущно, а лишь причастно Богу по степени духовной близости к Нему (степени совершенства) . Пришедши в наш мир Сын вочеловечился соединив Своё Божество с человеческой природой, тем самым вознеся достоинсто человека в том мире выше всех ангелов. Потому кто из людей удостаивается входа в царство небесное уже не раб, но Сын Божий. "Вы Боги, сынове Вышняго все вы".
Гость
Если душа бессмертна- значит Иисус не умер? может ли умереть бессмертное? а если не умер- тогда как воскрес? может ли воскреснуть то, что живо?
Гость
Тавагищи !!!Тавагищ Иисус евгейский тавагищ и к пгалеагиату не пгинадлежит )))))))))))))))) УГА Тавагищи !!!)))))))))))))))))
Гость
Но он же и был человеком, его мама родила обычным способом. Всё остальное -- теория, никак не связанная с жизнью.
Гость
"Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам] , искушен во всем, кроме греха". По этой причине Он стал человеком. "Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного". А для этого Он и есть ЯХВЕ Сущий. Вся Библия указывает на то, что наш Первосвященник должен быть Богом и человеком в одном лице. Иначе Библию можно на помойку выкидывать ...как не имеющую смысла спасения.
Гость
правильно, а когда свои силы закончатся, самое время поверить в Силу Духа Святого. Потому что когда мы сильны- Бог слаб. А когда мы слабы-Бог силен.
Гость
Есть теории монофизитства и монофелитства относительно к Вашему вопросу. Ознакомьтесь с ними.
Гость
а Я придерживась теории бессметрия души, и думаю что Иисус был человеком, и у него было огромная сила воли, что он столько людей за собой повел! библии я не верю, давно известно, что её церковь и цари меняли все время, я верю только в свои силы)
Гость
Все просто. Бог захотел соединиться со своим творением и взял Себе тело, которое называется сотворенным в Адаме. Но потом это тело провел через смерть и воскресение сделал его вечным и божественным, такой сложный процесс. Еще много всего и не опишешь.
Гость
Хоть в столбик, хоть на калькуляторе. Ответ будет одинаковый.
Гость
смотрите предыдущий ответ человека со звёздочками вместо имени. вот уж шедевр- "он не то чтобы, а просто чтобы мы" железная логика автора
Гость
Так родилась наша вселенная. Всё наполняло только Свет, Желание к Творцу явилось… На небесах замкнулся круг И так вселенная родилась. Света на двое разделились Другие силы появились От напряжения светов Образовалась точка… Желание набрало силу На точку все света давили, От противостояния сторон Взорвалось это "ничего"… Сначала хаос был понятно, Затем создание миров, Мир Ацилут, Эдемский сад, Всё было так приятно… Чего то явно не хватало Отдача в поиске была, Кому то надо отдавать, Кому то надо получать. И на основе этих трений Совершил Творец зивуг, Соитием его назвал и в Почву нуквы семечко засеял, Деревом добра и зла назвал, Ещё деревьев добрых насажал. И так родился замысел Творца, Творение создать в Эдеме. И по подобию своему Слепил Адама Он из глины И свет Он вдунул, в суть его, Пускай живёт себе в Раю.. . Адам по Раю наслаждался, Творец Адама наслаждал. Для завершения работы, жену Создал с его же плоти… В каждом проснётся сердце, В трепете, страхе, любви И ощутит однажды в себе Эту точку единства любви
Гость
Богочеловек
Гость
Он рождённый а не сотворённый:)
Гость
Человеком он стал только 2000 лет назад, после рождения Его на земле.
Гость
Я вот тоже задумывался над этим) ) Он блин воскрес через 40 дней, спустя 2010 лет, люди перестали воскресать.. . хм... Мистика Товарищи =^__^=