Как Мцыри чувствовал себя в монастыре? Почему Мцыри сбежал с монастыря? Что видел Мцыри за стенами монастыря?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он чувствовал себя "не в своей тарелке", ему хотелось найти своих родителей, быть окруженным лаской и добротой собственных родственников. Он благодарил за то, что его можно сказать спасли, но в "раю" ему оставаться не хотелось. За стенами монастыря он видел свободу, ту жизнь о который мечтает обычный мальчик, которому не придется учить что то, быть сиротой в каком либо месте.