Как мужик убрал камень. 1. Выпиши слова с безударными гласными, запиши проверочные слова. 2. Выпиши словарные слова, выдели орфограмму. 3. Выпиши слова с безударными окончаниями существительных. Докажи что , правильно написал. ...

Как мужик убрал камень. 1. Выпиши слова с безударными гласными, запиши проверочные слова. 2. Выпиши словарные слова, выдели орфограмму. 3. Выпиши слова с безударными окончаниями существительных. Докажи что , правильно написал. (падеж,склонение) 4. Укажи падежи существительных в предложении. Выполни синтаксический разбор предложения. В ночном небе вспыхнули огни праздничного салюта. 5.Разобрать имя существительное как часть речи(морфологический разбор) : (мешал) проезду. 6. Выпиши по одному имени существительному 1 , 2 и 3 склонения. Выделить окончания существительных определить падеж, склонение Помогите пожалуйста срочно! Если не сдам, получу двойку и буду лишена всего(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мужик -- муж. 2. УбрАл. 3. Нет. 4. Небе (П. п.), огни (В. п.), салюта (Р. п.). Синтаксисический? 5. Проезду: про -- приставка, езд -- корень, у -- окончание. 6. Склонение, что, два раза определять?