Что такое простые и сборные сухие и сочные односемянные и многосемянные Плоды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые плоды -  плод , образованный из завязи единственного пестика. Сложный ( сборный ) - плод , образованный из нескольких пёстиков одного цветка. Сочные односемянные плоды- с одним семенем . Они могут быть или сочными или сухими. Сочные многосемянные плоды - из нескольких семян. Они тоже бывают сухие и сочные.