Как набрать из реки 1 литр воды, если имеется трехлитровая банка и ведро емкостью 7 литров? воду можно выливать в реку. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Набрать в 7 литровое ведро воды.  Налить из него в банку 3 лира. Вылить воду из банки. Вновь налить воду в банку.Оставшаяся вода в ведре будет равна 1 литру. 7 - 3 - 3 = 1 л.