Как началась дружба Алеши с Хорошим Делом?? (в повести Максима Горького "Детство")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С человеком по прозвищу Хорошее Дело, сыгравшем роль в формировании Алеши как личности, сам Алеша познакомился, когда дед продал старый дом и купил другой. В доме было множество людей, но мальчика больше всего заинтересовал Хорошее Дело. Этот человек свое прозвище получил за привычку всегда, когда его приглашали пить чай или обедать, говорить: «Хорошее дело» .