Как надо называть человека который любит чай и выпивает 4–8 кружек в день? Корень "чай" 2 корень "люб" ить Получается "чаелюб", а девушка или "чаелюбка" или "чаелюбша". Как правильно? И тоже самое с кофе.
Как надо называть человека который любит чай и выпивает 4–8 кружек в день?
Корень "чай"
2 корень "люб" ить
Получается "чаелюб", а девушка или "чаелюбка" или "чаелюбша". Как правильно? И тоже самое с кофе.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю так:
Любитель пить чай (любитель почаёвничать ) - чаёвник или чаёвница.
Любитель пить кофе - кофеман или кофеманка.