Как надо перемещать в магнитном поле Земли замкнутый проволочный прямоугольник, чтобы в нем возбуждался индукционный ток? Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тк индукционный ток создается при изменении магнитного потока Ф=BScosa нужно или менять площадь рамки, или количество линий магнитной индукции изменение площади не предполагается, значит  меняем количество линий МИ Рамку будем вращать  вокруг одной из  ее сторон , располагая ее изначально перпендикулярно силовым линиям.