Как надо понимать что удельная теплота парообразования воды равна 2 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удельная теплота парообразования показывает, какое количество теплотв необходимо, чтобы обратить жидкость массой 1 кг в пар обозначается латинской L (по - моему, читается как лямбда) смотри, у тебя небольшая ошибочка 1 кг воды при 100°с превращаетсч в пар, количество затраченной энергии, иначе Q,=2.3×10Дж следовательно,L=2.3×10 Дж энергия поглощается