Как надо правильно рисовать схему "изображение даваемые линзой" Умоляю, мне нужно это показать училке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри берешь точку источника сета и проводишь перпендикуляр к линза от линзы через фокус, потом проводишь вторую линию от точки через центр линзы, если линии не соединились , то тогда продолжай линию назад и может там они и соединяться( тогда изображение будет мнимым)