Как нагревать вещество в пробирке на пробиркодержателе (штативе). Алгоритм действий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Закрепить пробирку в держателе так, чтобы она могла проворачиваться. 2. Закрепить пробирку в держателе чуть ниже отверстия. 3. Необходимо прогреть всю пробирку до держалки над пламенем 4. Производить нагревание непосредственно раствора в одном месте, следя за его кипением. Держать горлышко пробирки от людей 5. Затушить горелку, остудить и вытащить пробирку.