Дать объявление в газету.
Будет готов ученик, появится и Учитель.
Молиться - и рано или поздно он вас найдёт, вернее, вы найдёте друг друга. Когда наступит время. А пока читайте книги, обдумывайте сами, приходите к каким - то выводам. Просите Бога умудрить вас.
Ученики Иисуса стали учениками благодаря тому, что шли за Ним и старались поступать как Он .Вот Вам Учитель !.Лучшего не найти .
Ищите ГОСПОДА, когда можно найти ЕГО; призывайте ЕГО, когда ОН близко. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. de БОГ высок могуществом Своим, и кто такой, как ОН, Наставник? sarvas.de
Да, дисциплина необходима на духовном пути. Это необходимое условие А зачем Вам учитель?
когдя я очень захотел изучить ислам, я попостился весь Рамадан и пришёл в мечеть дать фитр-садака (пожертвование для бедных по окончанию поста) - и там Учитель нашёл меня
Я-Есмь! Если не я о Себе, то кто обо мне (Хайям), задумайся, а Путь к Богу только в тебе самом.
Хороших учителей мало, ещё меньше хороших учеников...
Римлянам 10:13-18 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! 16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. 18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
Иоан. 7:17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Наши истинные учителя - опыт и чувство.
Будешь готов - он сам появится. ))
Когда готов ученик, готов и учитель.
Чем ты готов пожертвовать ради истины?
выкладывай интересующую тебя дисциплину
Научить тебя ни кто ни чему не может. Только ты сам можешь научиться чему захочешь. А учитель только показывает путь.
Помолись о собрании святых. которое для тебя приготовил Господь, Он обязательно приведет в какую-нибудь церковь.
учитель нужен барану. чтобы водить его за нос. барана.