Как найти истинное счастье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стать атеистом и оно придет
Гость
ну вот, как видите не обязательна. а христиан особо счастливыми не увидишь
Гость
Бабу раком вздручь, и перестань в кулак дрочить. и вопрос сам отподёт.
Гость
Истинное счастье приходит тогда, когда человек исполняет волю Бога. Чувство глубокого удовлетворения от того, что поступаешь правильно в глазах Бога.
Гость
Сколько человек и столько пониманий счастья стандарта нет.
Гость
Его искать не нужно. Оно ПРИХОДИТ !
Гость
Прислушайтесь к этому слову.. . Многие поддерживают ошибочную версию того, что счастье - это море денег, благополучие и так далее.. . А на самом деле! Счастье - это часть чего-то того, благодатного святого. Часть Бога, тот у кого в душе часть Бога - то самое счастье, тот уже не нуждается в деньгах, в роскоши и во всех мирских искушениях. С частью Бога в душе, мы не знаем уныния и отчаяния!
Гость
Правильно.
Гость
Истинное счастье - это гармония между собой, миром и Богом.. .как найти - для начала могу посоветовать поломать свои стереотипы, идти не по общепринятому пути, который вроде бы логичен: получить побольше денег, помягче спать, повкуснее есть. Например, мне предлагают две должности: на одной загрузка небольшая, а зарплата высокая, на другой зарплата поменьше, условия потяжелее. Что я выберу? Естественно, человек будет инстинктивно склоняться в сторону большего комфорта. Вот тут — попробовать не пойти за инстинктом. Есть ведь еще такое понятие, как самопотакание — стремление во всем найти самый простой путь. А ведь простой путь не всегда правильный. Я не говорю, что надо всегда выбирать самое сложное. Я просто призываю — выбирая, посмотреть, иду ли я за общим мнением или за расположением собственного сердца. Не блага плохи сами по себе, плохо, когда они становятся кумиром, когда мы становимся рабами этих благ. Человек, по-настоящему любящий себя, будет стараться не попасть в рабство. Рабство означает, что он любовь к себе, к Богу, к ближнему променял на состояние зависимости, дающее ему иллюзию покоя, иллюзию смысла жизни. Он положил основание своей жизни вне себя. Тут грань и лежит. Любовь к себе — это любовь к тому, что находится внутри меня и составляет мою сущность. А моя сущность — это единство как с Богом, так и с миром. http://www.pravmir.ru/lyubov-k-sebe-gde-oshibka/Евгения ВЛАСОВА
Гость
Ответ в Матфея 5:5 "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю". Быть кротким и верить в жизнь на земле. У нас есть будущее! ! Я не согласен с далай-лама.
Гость
Отказаться от всех удовольствий в жизни, сдохнуть, быть отпетым и встретиться с Христом... может быть))
Гость
Не надо ичкать. Оно само обязательно придет. Главное, не пройти мимои не прозевать. Узнать во время.
Гость
" Только в Боге успокаивается душа моя".
Гость
Откинуть все сущее и понять без чего трудно будет жить дальше.
Гость
как же так? а бог? разве это не то. что Вы -искали? Что Вам не хватает к этой пресловутой любви к богу?