Как находится супремум у функций? И как найти супремум например у такой вот ф-ии[latex]x^n-x^{n+1}, x [0;1], n- больше oo[/latex]

Как находится супремум у функций?  И как найти супремум например у такой вот ф-ии [latex]x^n-x^{n+1}, x [0;1], n->oo[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хм, если не ошибаюсь, это недостижимый максимум. когда например область значений функции в круглых скобках получается. интуитивно в примере кажется супремум это 1.