Как налить 5 литров воды используя 10ти литровое ведро и 3х литровую банку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Набрать 3 литра в банку и вылить в 10-ти литровое ведро; 2) Набрать 3 литра в банку и вылить в 10-ти литровое ведро; 3) Набрать 3 литра в банку и вылить в 10-ти литровое ведро; 4) Набрать 3 литра в банку и вылить в 10-ти литровое ведро, туда поместится только 1 литр, 2 литра останется в банке; 5) Вылить 10 литров из 10-ти литрового ведра; 6) Перелить 2 литра из банки в 10-ти литровое ведро; 7) Набрать 3 литра в банку и вылить в 10-ти литровое ведро.