Как налить в кастрюлю 2 л воды,если есть банки вместимостью 1 3 л?запеши числовые равенства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
налить в банку 3 литра и из неё перелит в банку 1 литр,в 3 литровой банке останется 2 литра
Гость
налить в банку 3 литра воды и слить в банку вместимостью 1 литр до края и потом когда в банке 3 литровой останется два литра налить в 2 литровую банку