Как налить в кастрюлю 2 литров воды если есть банки вместимостью 1 и3 литров.Запишите числовые выражения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наполняешь 3ех литровую кастрюлю и часть оттуда выливаешь в 1ну литровую кастрюлю. (3-1)
Гость
I способ.1) налить воду в банку 3 литра,2) перелить из трехлитровой банки часть воды в литровую банку, заполнив литровую до краев,3) перелить оставшиеся 2 литра воды из трехлитровой банки в кастрюлю.Выражение 3 - 1II способ.1) заполнить литровую банку до краев,2) перелить воду из литровой банки в трехлитровую,3) снова наполнить литровую банку водой, 4) перелить воду из литровой банки в трехлитровую,5) получившиеся 2 литра воды в трехлитровой банке перелить в кастрюлю.